Периметр равнобедренного треугольника равен 50 м. Боковая сторона треугольника на 1 м больше основания. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:00
    0
    Если треуг равнобедр, то вторая сторона тоже 17, а основание 50 - (17+17) = 16, площадь по формуле: половина основания умножить на высоту. У равнобедренного треугольник а высота это и медиана. По т-ме Пифагора найдём высоту √ (17^2-8^) = 15, площадь равна (16*15) : 2=120.
  2. 24 августа, 23:02
    0
    50 - (1+1) = 48

    48:3=16

    50:2=25

    25 * (25-17) * (25-17) * (25-16) = 14400 (м²)