В треугольнике АВС угол с = 30 градусов, а внешний угол при вершине А равен 120 градусов. Найдите неизвестные углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:08
    0
    Угол ВАС = 180 - 120 = 60 градусов.

    По теореме о внешнем угле треугольника:

    Угол В = 120 - 30 = 90 градусов.

    Ответ: 60 градусов и 90 градусов.