Найдите величины углов параллелограмма abcd если биссектриса угла a образует со стороной bc угол 35

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:27
    0
    биссектрисса угла а со стороной ад образует угол 35 град (внутренние накрест лежащие). Весь угол а равен 2*35=70 град. Угол а=углу с=70 град. угол в=углу д=180-70=110 град