В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, sinA равен 2 корень6/5. Найдите косинус внешнего угла при вершине А

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:34
    0
    Внешний угол равен 180-α

    sin (180-α) = sin α; по основному тригонометрическому тождеству найдем cosα; cos α=√ (1-sin² α) = √ (1-4*6/25) = √ (1-24/25) = √1/25=1/5