В треугольнике АВС известно, что АС = 54, ВМ - медиана. Найдите АМ.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:23
    0
    Медиана делит сторону на две равные части, т. е

    AM=MB=1/2AC;

    AM=54/2=27