В треугольнике ABC известно что AB=5, BC=7, Ac=9. найдите cos угла ABC

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:09
    0
    По теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB

    cosB = (AB^2+BC^2-AC^2) / 2*AB*BC = (25+49-81) / 2*5*7=-1/10