В треугольнике ABC у

<А : <В : <С = 5:3:2. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:09
    0
    1) 5+3+2 = 10

    2) 180: 10=18

    3) 18*5=90° (
    4) 18*3=54° (
    5) 18*2=36° (