Стороны треугольника относятся как 1 : 3 : 5. Большая сторона подобного ему треугольника равна 15 см. Найдите периметр второго треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:49
    0
    Отношение сторон второго треугольника такое же как у данного, подобного ему.

    Отношение сторон 1:3:5=1 х: 3 х: 5 х, значит 5 х=15,

    х=3 см.

    Р=х+3 х+5 х=9 х=9·3=27 см - это ответ.