Радиус вписанной в квадрат окружности равен 24 корней из 2. Найдите диагональ этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:11
    0
    D=2 корня из 2 * r

    d=2 корня из 2 * 24 корня из 2=96

    Если подробнее, то:

    Сторона квадрата-а

    r=a/2=>a=2r

    a = 2 * 24 корня из 2

    d=корень из 2 * а

    d=корень из 2 * (2 * 24 корня из 2) = 96