Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 4 и 6. её объем равен 48. найдите высоту этой пирамиды

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:23
    0
    Vпирамиды = 1/3 Sоснования умноженная на h (высоту)

    S основания = 4 умножить на 6 = 24

    Теперь подставляем:

    48 = 1/3 * 24 * h

    h=6 cм
  2. 27 апреля, 07:56
    0
    Просто) V = S (основания) * h / 3

    4*6*h / 3=48

    h=6

    Ответ: h=6