Найдите градусные меры смежных углов hm и mL, если hm:mL=2:3

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:38
    0
    Пусть ∠1 = 2 х, ∠2=3 х

    ∠1+∠2=180°⇒2 х+3 х=5 х=180°⇒х=36°⇒∠1=2*36°=72°, ∠2=3*36°=108°