Внешний угол треугольника ABC при вершине А равен 100 градусов. Угол B равен 35 градусов. Тогда угол C равен

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:50
    0
    Сумма градусных мер угла треугольника равна 180. Отсюдв
  2. 23 июля, 20:13
    0
    угол А = 180-100=80

    180 - (35+80) = 65 градусов - угол С