Определите основание равнобедренного треугольника, если оно на 7 см больше боковой стороны, а периметр равен 49 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:03
    0
    Дано: ∆аbc-равнобедренный; Рabc=49;

    основание на 7 см больше боковой стороны.

    Найти: аb, bc, ac.

    Решение: Рabc=ab+bc+ac.

    Пусть ab=x=bc, тогда ас=х+7:

    49=х+х+х+7

    42=3 х

    х=14

    х+7=14+7=21

    аb=bc=14;

    ac=21

    Ответ: аb=14 см; bc=14 см; ac=21 см
  2. 2 декабря, 00:16
    0
    Изи же в уме посчитал шо сам не можешь сделать?