Площадь поверхности куба равна 8. Найдите его диагональ

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:24
    0
    У куба 6 сторон. если принять сторону куба за а, то 6 а^2=8; a^2=8/6; диагональ куба (по теореме Пифагора) : диаг^2=a^2+2a^2=3a^2=3*8/6=8/2=4; корень из 4 = 2. ответ: диагональ куба=2.