В треугольнике АВС угол А равен 60 °, угол В равен 45 °, сторона ВС = 5√6

найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:28
    0
    По теореме синусов

    BC/sin45°=AC/sin60°

    5√6/sin45°=AC/sin60°

    5√6*√3/2 / √2/2 = 10

    Ответ: 10