В основе пирамиды лежит треугольник со сторонами 4 см, 7 см и углом 30 градусов. Найдите объем пирамиды, если её высота 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:04
    0
    Дано стороны а=4, b=7 и угол между ними, это достаточно чтобы вычеслить площадь треугольника. вычисляем по формуле S=a*b*sin30/2=7 (площадь треугольника)

    теперь вычеслим объем пирамиды

    V=1/3*S*h=1/3*7*6=14