В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, ВС=8, sin А = 0,4. Найти АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:29
    0
    Sin A=BC/AB=0,4.

    AB=BC/0,4=8/0,4=20. (sin-это отношение противолежащего катета к гипотенузе). Ответ: 20.