Один острый угол прямоугольного треугольника на 16 больше другого. найдите большой острый угол. ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:05
    0
    x+16+x+90 ° = 180 ° 2x+106 ° = 180 ° 2x = 74 ° x=37 ° 16+37 = 53 °