В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС=5, АС=3.

найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:20
    0
    Tg - соотношение противоположного катета к прилегающему

    tgB = AC/ВС = 3/5 = 0,6