В треугольнике ABC : угол C = 90 градусов, BC = 5, АС = 3. Найдите tgB

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:30
    0
    Tg B = AC/BC

    tg B = 3/5 = 0,6
  2. 5 декабря, 18:14
    0
    Отношение тангенса - это отношение противоположнейшего катета к прилежавшему катету, то есть tg В=АС/ВС подставляем, получается 3/5=0,6 Ответ: 0,6