В теругольнике ABC угол C прямой, AC=6, угол B равен 60°. Найдите AB, BC, угол A

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:20
    0
    SinA=BC/AB

    AB=BC/sinA

    AB=6/0.6=10

    Ответ: 10