Параллелограмм имеет такую ж самую площадь что и квадрат с периметром 32 см. Высота параллелограмма 4 см. Найдите сторону параллелограмма до которой проведено эту высоту

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:17
    0
    Sпарал=высота*сторону к которой проведена высота, пусть это будет BH и AD

    S=BH*AD тк Sкв=Sпарал=32 см

    AD = S/BH = 32/4=8 см

    Ответ: 8 см