Дана окружность с центром в точке O. Через точку A, расположенную вне окружности, и точку O проведена прямая, пересекающая окружность в точках P и Q. Найдите длину касательной AB, проведенной к данной окружность, если AP=4, AQ=9.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:13
    0
    АВ в квадрате=АР*AQ=4*9=36, АВ=6