В квадрате диагональ равна корень из 2. Найдите сторону квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:15
    0
    По теареме пифогора

    х^2+х^2 = корень из 2

    2 х^2 = кор из 2

    х^2=кор из 2 / 2

    х = корень (корень из 2 / 2)