1) Разность двух внутренних односторонних углов равна 30 градусам, a параллельно b. Найти эти углы.

2) Сумма накрест лежащих углов равна 150 градусам, a параллельно b. Найти эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:41
    0
    1. односторонние в сумме 180 при условии a II b. х+х+30=180 2 х=150 х=75. х+30=105

    105+75=180

    2. накрест лежащие равны. 150/2=75