В основании пирамиды лежит квадрат. Одно из боковых ребер равно стороне квадрата и перпендикулярно его плоскости. Найдите площадь полной поверхности пирамиды, если ее боковая поверхность равна S.

Ответ в задаче - корень из двух S

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:23
    0
    А²+а²+а²√2=2 а²+а²√2=а² (2+√2)

    а²=S / (2+√2) = S· (2-√2) / (4-2) = S (2-√2) / 2