4) В треугольнике ABC, AD - высота, угол BAD равен. Найдите угол C.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:57
    0
    Такая же задачка была и ты не всё дописал[а]

    угол в равен 180-90-24=66

    так как треугольник равнобедренный, угол а тоже 66 градусов

    таким образом угол с=180-66*2=48