Стороны треугольника равны 4,13,15 см

Вычислите длину окружности, описанной около треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:57
    0
    Находим по формуле Герона S=√p (p-a) (p-b) (p-c), p-полупериметр. р=а+b+c/2=4+13+15=32. p=32:2=16. S=24 см^2. R=a*b*c/4S=8,125. C=2πR=2*8,125π=16,25π

    Ответ: 16,25π.