Основания трапеции равны 3 и 5 а высота равна 9 найдите площадь этой трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:38
    0
    Площадь трапеции можно найти по формуле:

    S=1/2 (a+b) * h, где a, b - основания трапеции, h - высота трапеции.

    S=1/2 (3+5) * 9=1/2*8*9=4*9=36.

    Ответ: 36.