В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=9, sin A = 0,3. найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:01
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, то есть

    sin A = BC/AB = 3/10 = 9 / 30, где АВ = 30

    Ответ: 30.