Найти площадь осевого сечения, площадь основания, площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности цилиндра. Если r = 2✓3, h=3 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:05
    0
    Площадь сечения S1 = 2*r*h = 2*2*3✓3 = 12 ✓3

    Площадь основания S2 = п*r*r = п*4*3 = 12 п

    Площадь боковой пов. S3 = 2*п*r*h = п*2*3*2✓3 = 12 п✓3

    Площадь полной пов. S4 = S3 + 2*S2 = 12 п✓3 + 24 п = 12 (✓3 + 2) п