В равнобедренном треугольнике с периметром 77 см боковая сторона относится к основанию как 4:3. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:50
    0
    АВС-равнобедреный треугольник

    Если АВ=ВС=4 х тогда АС=3 х

    Имеем 4 х+4 х+3 х=77

    11 х=77

    Х=7

    Значит АВ=ВС=4*7=28 см

    АС=3*7=21 см.