Периметр квадрата, описанного около окружности, равен 16 дм. найдите периметр правильного пятиугольника, вписанного в эту же окружность

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:58
    0
    r=а/2

    а=16/4=4

    r=4/2=2

    r будет являться R-вписанного пятиугольника (180/5=36)

    R=а/2sin36

    a=2sin36*R=4sin36

    P=5*4*sin36=20*sin36

    sin36 можно посмотреть по Брадису и подставить