В цилиндрический сосуд с водой бросили свинцовый шар. Радиус основания цилиндра 6 см, радиус шара 4 см. На сколько поднимется вода в сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:02
    0
    Vшара = 4/3·πr³

    Vвытесн. жидк = h·πR²

    4/3·πr³ = h·πR²

    4/3·π4³ = h·π6²

    4/3·π64 = h·π36

    4·64 = h·36·3

    h = 64/27