Даны векторы: a (1; 2) b (1; 1) c (2; 3) d (2; 4) n (3; 4)

Найдите координаты следующих векторов: 1) a+b 2) a-b 3) 2a 4) 3c 5) 2d 6) 2b 7) 3b 8) - 4n+c

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:33
    0
    A+b = (2; 3)

    a-b = (0; 1)

    2a = (2; 4)

    3c = (6; 9)

    2d = (4; 8)

    2b = (2; 2)

    3b = (3; 3) - 4n = (-12; -16)

    -4n+c = (-10; -13)