В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=30 корень из 51, cosA=0,7. Найдите высоту CH.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:03
    0
    АС=АВ*сos A=30√51*0.7=21√51

    Из прямоугольного ΔАСН

    СН=АС*sin A

    sin² A+cos² A=1

    sin A=√ (1-cos² A) = √ (1-0.49) = √0.51

    CH=21√51*√0.51=21*5.1=107.1