Три точки расположены на окружности и делят ее на три дуги грудусные меры относяться как 3 к 4 к 2 найти наименьший угол треугольника с вершинами в этих точках

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:37
    0
    Вписанный угол - половина от дуги.

    дуги делятся на 360*3 / (3+4+2) = 120

    360*4 / (3+4+2) = 160 и 360*2 / (3+4+2) = 80

    углы иютреугольника соответственно половина 60 80 и 40 градусов.

    ответ: 40