Подобны ли треугольники АВС и А1 В1 С1, если АВ=1 м, АС=2 м, ВС=1,5 м, А1 В1=8 дм, А1 С1=дм, В1 С1=12 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:03
    0
    Если выполнится равенство АВ/А1 В1=ВС/В1 С1=АС/А1 С1, тогда эти треугольники подобны.

    у тебя не все данные, 1/8=1,5/12, если у тебя

    А1 С1=16 дм, то они подобны.