В треугольнике АВС угол С равен 90, М-середина АВ, АВ 36, ВС 20. Найдите СМ

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:55
    0
    Если условие написано верно, то АВ - это гипотенуза, СМ - это медиана.

    В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы, значит:

    СМ = АВ/2 = 36/2 = 18 см.