В треугольнике abc высоты aa1 и bb1 равны соответственно 5 и 7 см, BC=21 см. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:57
    0
    S_ (ABC) = (1/2) AA_1·BC = (1/2) BB_1·AC⇒

    AC=AA_1·BC/BB_1=5·21/7=15

    Ответ: 15