В треугольнике ABC проведены высоты AA1 и BB1. Известно, что BC=5, AC=3, AA1=6. Найдите BB1.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:44
    0
    Площадь треугольника АВС: S=1/2*ВС*АА1=1/2*5*6=15; также площадь равна: S=1/2*АС*ВВ1=1/2*3*АС; АС=15*2/3=10;