Стороны треугольника 3 см, 4 см, 6 см. найти его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:26
    +2
    Площадь находим по формуле Герона

    p=1/2 (3+4+6) = 1/2*13=6.5

    S=корень (6,5 * (6,5-3) * (6,5-4) * (6,5-6) = корень (6,5*2,5*3,5*0,5) = корень 28,4375 или примерно 5,3