Отрезок в 35 см разделен на две части в отношении 3:4. Найдите длину каждой части отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:45
    0
    3+4=7 частей

    35:7=5 см одна часть

    5*3=15 см один отрезок

    5*4=20 см другой отрезок

    ответ 15 см и 20 см