Найдите разность наибольшего и наименьшего углов треугольника углы которого относятся 5:3:7

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:11
    0
    5+3+7=15 частей всего;

    180°/15=12° каждая часть равна 12°

    5*12°=60° первый угол

    3*12°=36° второй угол

    7*12°=84° третий угол.

    84°-36°=44°