Из круга радиуса r вырезан квадрат, вписанный в окружность, которая ограничивает круг. Найдите площадь оставшейся части круга.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:31
    0
    Площадь квадрата, вписанного в окружность радиусом R равна 2*R*R, площадь этого круга равна пи*R*R = = > Площадь оставшейся части: пи*R*R - 2*R*R = (пи-2) * R*R