Дан прямоугольный треугольник CDK. CD = 6 cm

CK=8 cm. Найти sin k, cos k, tg k.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:38
    0
    Я так понимаю угол С прямой

    DK=10 cm

    sink=6/10=0,6

    cosk=8/10=0.8

    tgk=6/8=3/4