Вычислить V цилиндра, если высота цилиндра равна 8 см, а диаметр основания в 2 раза меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:50
    0
    Дано:

    цилиндр

    h = 8 см

    D = h/2

    π=3

    V-?

    V = S·h

    S = πD²/4

    D = h/2 = 8 см: 2 = 4 см

    V = πD²h/4

    V = 3 · 4²·8/4 = 96 см³

    Ответ: V = 96 см³