Дана прямоугольная трапеция угол Д 32° Найти: углы прямоугольной трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:48
    0
    Углы А и В равны 90 градусов т к трапеция прямоугольная

    угол Д = 32 градуса по условию следовательно

    угол С = 180 - 32 = 148 (т к сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусов)

    Ответ: 32,90,90,148