Если диагональ квадрата равна 12 см, то его площядь - 144 см в квадрате, 72 см в кв, 48 см в кв или другой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:09
    0
    D=√ (a²+a²) = √ (2a²) = a√2=12 ⇒ a=12:√2

    S=a²=12²/2=144/2=72