Прямые АВ иCD параллельны, MN секкщая. Два внутренних односторонних угла относятся как 2:3. Найдите все углы, образовавшиеся параллельными и секущей. помогите решить проблему

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:36
    0
    Сумма односторонних углов равна 180 градусам, тогда пусть угол 1 - 2 х, угол 2 - 3 х, имеем уравнение:

    2 х+3 х=180.

    5 х=180

    х=36.

    2) 36*2=72 - угол 1

    3) 36*3=108 - угол 2

    А все остальные углы находи, как соответственные и вертикальные.

    Знаешь же, что такое есть вертикальные и соответственные углы?